Тверская область, территория Лебедево, ул. Маршала Василевского, д.3

Ольга Бикбулатова: Мы делаем ставку не только на сотрудников с опытом

На заседании регионального правительства под руководством губернатора Игоря Рудени 27 октября рассмотрели ситуацию на рынке труда Тверской области.

Тему комментирует начальник отдела кадров Завода «Пластик-Строймаркет» (ГК Universum) Ольга Бикбулатова:

- Наша компания имеет узкую специализацию: производство профессиональных строительных изоляционных материалов. Сейчас на рынке труда мало соискателей работы на производствах, работающих в сфере B2B, как наше, много предложений от соискателей должностей специалистов по розничным продажам. В период пандемии мы активно продолжаем свою трудовую деятельность. На предприятии не было сокращений, административных отпусков и простоев. Завод входит в перечень системообразующих предприятий Тверской области, согласно распоряжению губернатора И.М.Рудени от 07.04.2020. В связи с переездом на новый строящийся завод планируется расширение всех подразделений, в первую очередь отдела продаж.

На сегодняшний день мы столкнулись с трудностями в поиске руководителей направлений, технических специалистов и региональных менеджеров. Мы делаем ставку не только на сотрудников с опытом, но и на специалистов, которые только начинают свою трудовую деятельность, активно взаимодействуя со студенческой бирже труда. В ближайшее время на новом заводе, строящемся в промышленной зоне Раслово, будет открыт Учебный центр по подготовке и обучению технических специалистов и специалистов по продажам профессиональных строительных изоляционных материалов.

«Для Правительства Тверской области в период непростой эпидемиологической ситуации приоритетом стало создание условий для стабильной деятельности предприятий, сохранение рабочих мест. По поручению президента Владимира Путина были расширены меры поддержки граждан, оставшихся временно без работы. Принятые решения позволили сохранить стабильную ситуацию на рынке труда Верхневолжья», – сказал Игорь Руденя.

Ссылка на источник https://vedtver.ru/news/opinions/olga-bikbulaeva-my-delaem-stavku-ne-tolko-na-sotrudnikakh-s-opytom/


Возврат к списку

Оставить заявку

Остались вопросы – оставьте свои контакты и мы свяжемся с вами


* - Поля, обязательные для заполнения