Тверская область, территория Лебедево, ул. Маршала Василевского, д.3

Губернатор проконтролировал ход реализации крупных инвестпроектов под Тверью

АВТОВАЗ3.jpeg

Компания «Пластик-Строймаркет» к 2022 году завершит строительство производственно-логистического комплекса под Тверью. Он объединит международный учебно-производственный сырьевой химический кластер, центр разработок и серийного производства, центр проектирования и строительного инжиниринга, пожарную лабораторию, производственно-логистический комплекс. Ожидается, что резидентами парка станут более 30 компаний.

В среду, 13 мая, губернатор Игорь Руденя побывал на строительной площадке.

im1.jpg

Как сообщили в правительстве области, объём инвестиций составит свыше 400 миллионов рублей, будет создано более 500 новых рабочих мест. Всего же по итогам реализации двух инвестпроектов планируется задействовать порядка 1,7 миллиарда рублей инвестиций. К первому кварталу 2021 года будет создано около 700 рабочих мест для жителей региона. По мнению Игоря Рудени, в настоящий момент сохранение существующих и открытие новых рабочих мест – одна из приоритетных задач.

im2.jpg

– Мы активно включились в работу по развитию экономической деятельности, которую поручил начать как можно быстрее Президент России Владимир Путин. Сегодня мы посетили два крупных технопарка в промышленной зоне, которая организована Правительством Тверской области. Со своей стороны мы обеспечили доступ площадки к коммуникациям: это электроэнергия, водоснабжение, водоотведение, идёт обустройство дорог, – сказал глава региона.

im3.jpg

В заметке использованы материалы TVERGRAD.RU с сайта https://tverigrad.ru/publication/gubernator-prokontroliroval-hod-realizacii-krupnyh-investproektov-pod-tverju



Возврат к списку

Оставить заявку

Остались вопросы – оставьте свои контакты и мы свяжемся с вами


* - Поля, обязательные для заполнения